Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шоколад минус сахар ", 5 (пять) букв:
какао

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова какао

Примеры употребления слова какао в литературе.

Но эта работа так мало давала им и так заманчивы были слухи о большом спросе на рабочие руки и хороших заработках в южных краях, где какао всем приносит огромные деньги, что в один прекрасный день Антонио, как и отец Ивоне, как его старший брат, как тысячи других, покинул маленький городок в штате Сержипе, сел на пароход в Аракажу, добрался до Баии, провел там двое суток в ночлежке на пристани.

После дивного ужина с горячим какао - настоящим какао нашего детства, а не быстрорастворимой гадостью, которой торгуют сейчас, - я отправился в одиночку прогуляться к ледяным башням.

До этого, в течение двух часов Реб выслушал отчеты двух агрономов -- Энрике Эс-каланте и Унь Шеня, выполнявших каждый свою задачу: первый занимался фруктовыми культурами, какао, гевеей и каштанами в русле Пары, Унь Шень же -- наполовину камбоджиец, наполовину француз -- уделял основное внимание рисовым плантациям и животноводству.

Хрен, горчица, перец, какао, черный кофе, крепкий чай, животные и кулинарные жиры, алкогольные напитки.

Почти все давно уже отпили свой кофе или какао и полулежали в лонгшезах с газетами и книгами в руках или дремали.

Главными предметами этой торговли являлись: какао, кожи быков и оленей, изделия из меди, фосфаты, доски, каучук и, наконец, скот, составляющий главный промысел льянеросов -обитателей льяносов, разбросанных по равнинам.

Источник: библиотека Максима Мошкова