Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Гренобле ", 4 (четыре) буквы:
изер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова изер

Определение слова изер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Изе́р — департамент на юго-востоке Франции , один из департаментов региона Рона — Альпы . Порядковый номер — 38. Административный центр — Гренобль . Население 1 233 759 человек (15-е место среди департаментов, данные 2010 г.).

Примеры употребления слова изер в литературе.

Нет, клянусь горчичным газом, который выжег мне спину у дома паромщика на Изере, -- современная проститутка, если хочет быть шикарной, должна поставить в спальне радиоаппарат, учиться боксу, стать колючей, как военная проволока, тренированной, как восемнадцатилетний мальчишка, уметь ходить на руках и прыгать с двадцати метров в воду.

Проникновение немецкого клина между английскими и бельгийскими войсками нельзя было предотвратить, но его гибельные последствия -- внутренний прорыв через Изер, который вывел бы противника на побережье за линию нашей обороны, -- были заранее взвешены, и враг был повсеместно остановлен.

Продолжая беседовать, они отъехали от города почти на два лье и собирались остановиться и подышать свежим воздухом на берегу Изера, когда Дюбрею вдруг стало плохо.

Источник: библиотека Максима Мошкова