Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Колотушка для уплотнения рядков заплетаемой стенки при плетении из лозы ", 4 (четыре) буквы:
изер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова изер

Определение слова изер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИЗЕР (Iser) Иосиф (1881-1958) румынский живописец и график. Обличительные антимонархические рисунки ("Карл I", 1913), драматически выразительные пейзажи и жанровые сцены ("Татарская семья").

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Изер : Изер — река, приток Роны. Изер — река в Бельгии, впадает в Северное море. Изер — департамент Франции. Изер — французский пароход, на борту которого была доставлена Статуя Свободы. Изер, Вольфганг (, 1926—2007) — немецкий филолог, один из основателей ...

Примеры употребления слова изер в литературе.

Нет, клянусь горчичным газом, который выжег мне спину у дома паромщика на Изере, -- современная проститутка, если хочет быть шикарной, должна поставить в спальне радиоаппарат, учиться боксу, стать колючей, как военная проволока, тренированной, как восемнадцатилетний мальчишка, уметь ходить на руках и прыгать с двадцати метров в воду.

Проникновение немецкого клина между английскими и бельгийскими войсками нельзя было предотвратить, но его гибельные последствия -- внутренний прорыв через Изер, который вывел бы противника на побережье за линию нашей обороны, -- были заранее взвешены, и враг был повсеместно остановлен.

Продолжая беседовать, они отъехали от города почти на два лье и собирались остановиться и подышать свежим воздухом на берегу Изера, когда Дюбрею вдруг стало плохо.

Источник: библиотека Максима Мошкова