Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра ", 6 (шесть) букв:
забава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова забава

Определение слова забава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Забава — многозначный термин. Забава — игра , потеха, развлечение, шутка, увеселение. Забава — славянское имя. Означает «утеха», «услада». Иногда переводят дословно — «забавная», в значении «веселая». Уменьшительно-ласкательные формы обращения — Забавка, ...

Примеры употребления слова забава в литературе.

Еще прощай, адмиральский час, австерия, и вольный дом, и неистовые дома, и охотные бабы, и белые ноги, и домашняя забава!

Была у путинской пресс-службы и еще одна невинная забава: сначала она отказывалась аккредитовать Коммерсанть на президентское мероприятие, уверяя, что аккредитация еще не началась, а когда мы перезванивали на следующий день, то нам отвечали, что списки уже закрыты.

Не лучше ли блокировать акселерацию вовсе не стремлением как можно раньше закрепить детей за профессиями, а созданием реальных условий для истинно детских забав, желаний, мыслей и чувств?

Я ведь один из тех неотесанных невеж, которые не умеют вести себя прилично, если им нечем занять руки, а моя верная алебарда - лучшая забава для них.

Нередко, для забав, стараются матросы, Когда скользит корабль над бездной вод глухих, Поймать могучего морского альбатроса, Парящего в кругу сопутников своих.

Затем Андроник стал по своему усмотрению распоряжаться общественными делами, а императору предоставил тешиться псовой охотой и проводить время в других забавах.

Источник: библиотека Максима Мошкова