Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра кошки-мышки с точки зрения кошки ", 6 (шесть) букв:
забава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова забава

Определение слова забава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Заба́ва — посёлок в составе Горбовичского сельсовета Чаусского района Могилёвской области Республики Беларусь .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
забавы, ж. Развлечение, игра, потеха. Игры и забавы для детей. Он был предметом забавы для всех окружающих. Несерьезное занятие, пустое времяпровождение (разг.). Вы пришли сюда не для забавы. Стишки для вас одна забава. Пушкин.

Примеры употребления слова забава в литературе.

Еще прощай, адмиральский час, австерия, и вольный дом, и неистовые дома, и охотные бабы, и белые ноги, и домашняя забава!

Была у путинской пресс-службы и еще одна невинная забава: сначала она отказывалась аккредитовать Коммерсанть на президентское мероприятие, уверяя, что аккредитация еще не началась, а когда мы перезванивали на следующий день, то нам отвечали, что списки уже закрыты.

Не лучше ли блокировать акселерацию вовсе не стремлением как можно раньше закрепить детей за профессиями, а созданием реальных условий для истинно детских забав, желаний, мыслей и чувств?

Я ведь один из тех неотесанных невеж, которые не умеют вести себя прилично, если им нечем занять руки, а моя верная алебарда - лучшая забава для них.

Нередко, для забав, стараются матросы, Когда скользит корабль над бездной вод глухих, Поймать могучего морского альбатроса, Парящего в кругу сопутников своих.

Затем Андроник стал по своему усмотрению распоряжаться общественными делами, а императору предоставил тешиться псовой охотой и проводить время в других забавах.

Источник: библиотека Максима Мошкова