Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Санд
Ответ на вопрос " Санд ", 4 (четыре) буквы:
жорж
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жорж
Имя вора Милославского (кинош.)
Георгий, эмигрировавший во Францию
Персонаж пьесы Александра Островского «Красавец мужчина»
Персонаж оперы итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата»
Французская актриса, настоящая фамилия Веймер (1787-1867)
Имя Милославского из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
Определение слова жорж в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
«Жорж» — российская народная кинопремия некоммерческого характера, основанная на голосовании кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии . Учреждена в 2005 году киножурналистами и блогерами . По мнению сайта « Кинопоиск », это первая и самая значительная ...
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖОРЖ (George) (наст. фам. Веймер, Weimer) Маргерит Жозефин (1787-1867) французская актриса. На сцене с 1802 (в "Комеди Франсез" и других театрах Парижа). В 1808-12 выступала в Санкт-Петербурге и Москве.
Примеры употребления слова жорж в литературе.
Именно Жоржи Амаду ввел бразильскую литературу в сферу интересов русских читателей, положив начало качественно новому этапу литературных связей между нашими странами.
Благодаря яркому самобытному таланту Жоржи Амаду бразильская литература занимает верхнюю позицию на шкале интереса русских читателей к литературам стран Латинской Америки.
Однако центральное место в исследовании русско-бразильских литературных отношений должно принадлежать Жоржи Амаду, поскольку творчество всех других бразильских писателей, как классиков, так и современников, рассматривается русской критикой сквозь призму феномена Амаду.
Таким образом, кажется символичным, что первое бразильское географическое название, ставшее известным русскому читателю, - та самая Баия Всех Святых, воспетая впоследствии Жоржи Амаду в его книгах.
Все это неопровержимо доказывает, что до знакомства с творчеством Жоржи Амаду бразильская литература не входила в сферу интересов русского читателя.
В статье упоминаются произведения Афонсу Шмидта, Жоржи Амаду, Жозе Линса ду Регу.
Источник: библиотека Максима Мошкова