Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мера сказочной девочки ", 4 (четыре) буквы:
дюйм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дюйм

Определение слова дюйм в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Единица длины в системе русских мер равная 1/28 аршина (в Российском государстве до 1918 г.). Единица длины в системе английских мер, равная 1/12 фута (2,54 см).

Примеры употребления слова дюйм в литературе.

Серебряная, с указующим перстом на аверсе, диаметром немногим меньше дюйма ему приглянулась больше.

Мимо с диким воем пронеслась гравитационная тележка - автокар, - до такой степени нагруженная какими-то приборами и коробками, что между ее бортами и стенами туннеля оставались считанные дюймы.

Здоровенная такая, примерно пять футов десять дюймов, была один год с нами на допкурсе по развитию речи, а потом на один семестр перешла в университет Айова Сити.

Карло дель Аква, отец-инспектор Азии, личный представитель главы ордена иезуитов, самый главный иезуит и, таким образом, самый важный человек в Азии, был также и самым высоким: шести футов трех дюймов и соответствующей комплекции.

Но Андерсен уже стер всю игру вместе с линией длиной в шесть дюймов, которую провел Гарнер, когда его рука дрогнула при звуке радио.

Ей был хорошо известен запах дезинфекции и все тонкости процесса соскабливания со стен грязи и плесени, накопившейся за два года, чтобы стоящий рядом парень мог тут же замазать мастерком это место антикоррозионной краской на четверть дюйма.

Источник: библиотека Максима Мошкова