Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эдгар (р. 1900), американский психолог и педагог (БКА) ", 4 (четыре) буквы:
дейл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дейл

Определение слова дейл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Дейл , не путать с кратером Дейли — небольшой ударный кратер в восточной экваториальной области видимой стороны Луны . Название присвоено в честь английского нейробиолога , лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1936 году, Генри Дейла ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕЙЛ (Dale) Генри Халлетт (1875-1968) английский физиолог и фармаколог, иностранный почетный член АН СССР (1942). Исследовал химическую природу передачи нервного импульса через синапсы и роль в ней ацетилхолина. Нобелевская премия (1936, совместно с О. ...

Примеры употребления слова дейл в литературе.

Пусть Бэрд отправляется в свое королевство, Дейл теперь свободен благодаря его же доблести, ничто не мешает его возвращению.

Если б я думал, что круглоголовые шельмы над нами смеются, - сказал Дик Уайлдблад из Дейла, - я бы взял свою дубинку и забил бы эти псалмы в их грязные глотки.

Добирается до них, и два молодых, частично занятых на службе копа, Хольц и Нестлер, вылезают из кабины и направляются к Дейлу Гилбертсону.

Говорит Дейлу, что бейсболка Тая Маршалла лежала на коробке из-под обуви, заполненной перьями, а стопа Ирмы - в коробке.

Придется ехать в городскую тюрьму, изучить там списки арестантов, обвиняемых в бродяжничестве и искать среди них некую девственницу по имени Вероника Дейл.

Если Вероника Дейл действительно вполне достойная юная дама, остановившаяся в отеле, а вы ложно обвинили ее в бродяжничестве, то дело, может быть, и не дойдет до Суда.

Источник: библиотека Максима Мошкова