Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шумный сопроводитель грозы ", 4 (четыре) буквы:
гром

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гром

Определение слова гром в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии ; вызывается колебаниями воздуха под влиянием мгновенного повышения давления на пути молнии. Раскаты Г. объясняются тем, что молния имеет большую длину и звук от разных её участков доходит до уха ...

Примеры употребления слова гром в литературе.

Скуки ради я считал мгновения от вспышки до грома, автострада же продолжала гудеть - ничто не в силах было остановить движение.

Новый пресс-секретарь президента Алексей Громов с готовностью бросился исполнять негласные установки сменившегося руководства: ежедневной практикой в Кремле стало лишение журналистов аккредитации за критические или даже просто за недостаточно лояльные статьи о Путине.

Если бы не одно но: Громов объявил мне, что лишил меня аккредитации с согласия главного редактора Коммерсанта Андрея Васильева.

Просто Громов лишил аккредитации нашего фотокорреспондента за какую-то там фотку - он там Путина, что ли, уродом сфотографировал.

Но только потом не удивляйтесь, когда мы вас не включим в списки аккредитации на освещение следующего президентского мероприятия, - откровенно предупредил Громов.

На след напал брат погибшего Яра Альта - Гром Альт, тот самый, который провожал Ума Сата к диктатору.

Источник: библиотека Максима Мошкова