Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отсталый спутник молнии ", 4 (четыре) буквы:
гром

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гром

Определение слова гром в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
грома, мн. громы, громов, м. Грохот и треск, сопровождающий молнию во время грозы. Раскаты грома. Ударил первый гром. только ед. То же, что молния (простореч.). Его убило громом. Сильный шум, гул, грохотанье (книжн.). Гром канонады. Даль сотрясается бодрыми ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Гром» (на экспорт предлагается под наименованием GROM) - универсальный башенный боевой модуль украинского производства, предназначенный для установки на боевые машины пехоты и бронетранспортёры .

Примеры употребления слова гром в литературе.

Скуки ради я считал мгновения от вспышки до грома, автострада же продолжала гудеть - ничто не в силах было остановить движение.

Новый пресс-секретарь президента Алексей Громов с готовностью бросился исполнять негласные установки сменившегося руководства: ежедневной практикой в Кремле стало лишение журналистов аккредитации за критические или даже просто за недостаточно лояльные статьи о Путине.

Если бы не одно но: Громов объявил мне, что лишил меня аккредитации с согласия главного редактора Коммерсанта Андрея Васильева.

Просто Громов лишил аккредитации нашего фотокорреспондента за какую-то там фотку - он там Путина, что ли, уродом сфотографировал.

Но только потом не удивляйтесь, когда мы вас не включим в списки аккредитации на освещение следующего президентского мероприятия, - откровенно предупредил Громов.

На след напал брат погибшего Яра Альта - Гром Альт, тот самый, который провожал Ума Сата к диктатору.

Источник: библиотека Максима Мошкова