Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рабочий макияж актера ", 4 (четыре) буквы:
грим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грим

Определение слова грим в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
грима, м. (от ит. grimo - морщинистый) (театр.). Раскраска лица для игры на сцене. Наложить грим. Играть в гриме. На повторные вызовы публики актер вышел уже без грима. Краски в виде карандашей, употр. для гримировки. Взял с собой грим.

Примеры употребления слова грим в литературе.

И когда он отложил в сторону шаманский бубен, снял шапку и шубу, стер грим, я увидел молодое и умное, смеющееся лицо алтайского интеллигента.

Растворитель для снятия грима Бирнбаум держал во флаконе из-под одеколона.

Очевидно, очень большая ошибка была допущена с клеем, который Грим использовал для заклейки швов - или возможно сама ткань оказалась не такой крепкой, как ожидалось.

Одновременно преступником принимаются меры к уничтожению следов преступления на себе самом: производится чистка, стирка, ремонт одежды, ее замена, замывание следов крови, наложение пудры, грима, повязок на телесные повреждения, полученные в борьбе с жертвой.

Сейчас, видя изблизи большие Зинкины груди, морщинистую старушечью шею, изъеденную гримом крупнопористую кожу лица, Арсений вспоминал и еще сильнее чувствовал стыд, охватывавший на спектакле.

Однако инспекторша, двадцатипятилетняя блондинка, успешно уродующая свою и без того непрезентабельную внешность гримом и губной помадой, не унималась: -- Я сама видела!

Источник: библиотека Максима Мошкова