Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В римской мифологии одна из богинь красоты ", 6 (шесть) букв:
грация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грация

Определение слова грация в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Каждая из трех богинь красоты (в древнеримской мифологии). Употр. как поэтический символ женской красоты.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гра́ция — красота, прелесть, изящество , особенно в движениях и позах. Грации — в древнеримской мифологии богини красоты и изящества. В древнегреческой мифологии грациям соответствовали хариты . (424) Грация — астероид, открытый в 1896 году. Грация — предмет ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. скромная, угодливая красота; невинная прелесть, миловидность, умильность. Грация, грационные дни, данные законом десять дней сверх сроку, для уплаты по купеческому векселю; льготные дни. Грациозный, миловидный, скромно привлекательный; грациозность, ...

Примеры употребления слова грация в литературе.

А потом, в Акапулько, огромные крысы-ящерицы восстали от своего каменного сна, и бедняга Боб внезапно оказался не в окружении прелестных и томных граций или роя смешливых купидонов с розовыми попками, а среди чудовищ.

Двигался Арак с грацией дикого кота, а когда останавливался, то ноги его словно врастали в землю.

В балете есть грация, которая живет в рафаэлевких Мадоннах, в Венере Милосской, - говорил Бакланов, и голос его дрожал от гнева.

Это была трехмачтовая баркентина, построенная Хемитом Кемпбеллом в Клайде в 1881 году, и построенная с любовью, пониманием и грацией, с элегантными обводами клиппера и длинными кливерами.

Она с такой непринужденной силой и грацией выбрасывала перед собой обнаженные руки, что я не переставал удивляться, и слова, слетавшие с ее губ, были исполнены безыскусного красноречия, которого я за ней никак не подозревал.

Когда она выглянула через отворенную в сад дверь, перед нею вдруг вырос Круковский и с поклоном, исполненным грации, протянул ей маленький букетик роз.

Источник: библиотека Максима Мошкова