Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аптечный вес ", 4 (четыре) буквы:
гран

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гран

Определение слова гран в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, род. мн. гран, м. Единица массы, равная 0,062 г (в старой русской аптекарской практике) или 0,064 г (в нек-рых странах). * Ни грана (нет) чего (книжн.) - нисколько, совсем нет.

Примеры употребления слова гран в литературе.

Уж если кто и одолевал препятствия, достигая самых высоких вершин, минуя бездну распада и погибели, то таким человеком был, вне всякого сомнения, Джонни Харлоу, золотой парень среди гонщиков на Гран При и до сего часа, несомненно, самый выдающийся из них, а по мнению многих, самый выдающийся гонщик нашего времени и даже всех времен.

Такие признаки обнаружились уже после второй гонки этого сезона на Гран При, когда Харлоу легко и убедительно выиграл заезд, не зная еще, что его младший брат, тоже блестящий гонщик, на скорости более ста пятидесяти миль в час был оттеснен с трассы и врезался в сосну.

Одно механики понимали твердо - старый Генри водил машину совсем не так, как этот чертов гонщик на Гран При.

На культуросозидающее действие всевозможных праздничных состязаний, приуроченных к смене времени года, ни для одной из великих культур не пролито столько света, как это сделал для культуры Древнего Китая Марсель Гране.

В одном из кабинетов Гран Кю Же я снова застал знакомую картину конференции с той разницей, что она носила вполне военный характер: вместо Мильерана председательствовал Жоффр.

Даже небольшой взрыв, обрушивший на Грана заряд шлака, не произвел на Пристли особого впечатления.

Источник: библиотека Максима Мошкова