Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дерево для музыкальный инструмент ", 4 (четыре) буквы:
граб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова граб

Определение слова граб в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Граб — село в Польше , находится на территории гмины Кремпна , Ясленского повята , Подкарпатского воеводства .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. грабина ж. белый бук, дерево Carpinus Betulus, прочное для осей и других поделок. Грабовый, грабинный, грабу принадлежащий, из дерева этого сделанный. Грабинник, грабильник м. собират. грабовый лесок, роща; на Кавказе переиначено в драбинник.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
граба, м. (бот.). Лиственное дерево одного семейства с березой.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Дерево, кустарник семейства березовых, обладающие ценной твердой древесиной.

Примеры употребления слова граб в литературе.

Какие бы ни были кругом безлистые кусты и деревья, дубняк или граб, дикие груши или дикие черешни, кизил или орех-фундук, - они проникали в нее, во все поры, теми своими бойкими весенними соками, своей безмолвной, как бы не очень говорливой радостью возрождаемой жизни.

Тут, на довольно большой уже высоте, были большие деревья: она не знала, что это дубы, грабы, ясени, дикие груши, но по цвету этого моря безлистых веток, тоже льющемуся вниз, к другому, голубому морю, видела, что лес ожил весь, что нет в нем нигде места, где бы не наливались теперь почки.

Липы и клены соседствовали с соснами, грабами и пихтами - результат всеобщего магического хаоса в годы Войны с Дану, о которой людские менестрели поют на каждой ярмарке, на каждом торжище и на каждом постоялом дворе.

Сенатор Лангхальс, Кеппен, Гретьенс и доктор Грабов тоже примкнули к нему.

Чета Кеппенов вместе с консулом Крегером и его семейством направилась вниз к реке, тогда как сенатор Лангхальс, доктор Грабов и Жан-Жак Гофштеде двинулись в обратную сторону.

Вейде дубов, клёнов, грабов и буков не сбрасывали листву на зиму - после того, как набирались достаточной силы.

Источник: библиотека Максима Мошкова