Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский режиссер ("Альфавиль") ", 5 (пять) букв:
годар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова годар

Определение слова годар в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОДАР (Godard) Эжен (1827-90) французский воздухоплаватель и конструктор аэростатов. Совершил свыше 1500 полетов на свободных аэростатах, для наполнения которых использовал светильный газ, водород и теплый воздух. Построил (1863) аэростат объемом 6000 м3 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Года́р — французская фамилия. Известные носители: Годар, Аньес (р. 1951) — французский кинооператор. Годар, Бенжамен Луи Поль (1849—1895) — французский скрипач и композитор. Годар, Жан-Люк (р. 1930) — французский кинорежиссёр. Годар, Луи (р. 1945) — итальянский ...

Примеры употребления слова годар в литературе.

С губ не сходили имена Феллини и Антониони, властителями дум становились Годар, Бунюэль.

Аббат Годар, раздраженный невозмутимостью старухи, накинулся на нее: - Ну, скажите, Большуха, раз уж вы мне попались, разве это по-божески при вашем достатке заставлять единственного внука побираться на дорогах?

Французское кино - это Жан Люк Годар, Трюффо, Жерар Филипп, Анук Эме, Бурвиль, Жан Габен, Жан Маре.

Кармиц -- продюсер Годара и братьев Тавиани, Куросавы и Хандке, Фасбиндера и Мидзогути, Лоуча и Сатьяджита Рея, Гринуэя и Кассаветеса, Ма-ля, Нанни Моретги и Джеймса Айвори, Кесьлевского и Сабо, Кроненберга, Менцеля, Ангелопулоса, Рене.

Годаром, а именно -- создать киноателье, то есть обрести возможность работать не как на больших американских студиях, а как в столярной мастерской.

Выходя из метро, Годар снимал плюшевую шляпу с засаленной лентой и нес ее в руках.

Источник: библиотека Максима Мошкова