Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Инструмент с женской фигурой ", 6 (шесть) букв:
гитара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гитара

У шахтера отбойный молоток, а у барда

ж. струнное музыкальное орудие, на котором играют щипком; кузов в виде цифры ручка прямая, с ладами; на италиянской гитаре шесть струн, на польской семь, но строй первой объемистее. Москве, гитарой зовут долгие дрожки, не круглые, не пролетки, калибер. Гитарный, принадлежащий или относящийся к гитаре. Гитарист м. -тка ж. играющий на гитаре. Гитарщик м. делающий гитары

Гавайская укулеле похожа на неё, только струн всего четыре

Музыкальный щипковый инструмент

Длинные дрожки в старину на Руси

Любимый геологами музыкальный инструмент

ж. струнное музыкальное орудие, на котором играют щипком; кузов в виде цифры ручка прямая, с ладами; на италиянской гитаре шесть струн, на польской семь, но строй первой объемистее. Москве, гитарой зовут долгие дрожки, не круглые, не пролетки, калибер. Ги

Походная балалайка

Лучший инструмент для романсов

Определение слова гитара в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
гитары, ж. (исп. guitarra от греч. kithara - лира). Род струнного щипкового музыкального инструмента с резонатором в форме восьмерки и с длинным грифом. Семиструнная гитара.

Примеры употребления слова гитара в литературе.

Сама Руня, как ее звали друзья, и ее дочь Ниночка, бывшая в те годы моим первым аккомпаниатором, прекрасно играли на гитаре и пели.

Абонемент 83 Вечер с классической гитарой Играет Юрий Нугманов В программе: Вила Лобос, Альбенис, Барриос, Пьяццолла, Франко, Хачатурян, С.

Утром Феликс пошел на работу, а когда Агата управилась с хозяйством, аравитянка села у ног старика и, взяв его гитару, сыграла несколько мелодий, столь чарующих, что они вызвали у меня сладкие слезы.

Но арфист сделал вид, что не поверил и, чуть подтянув седьмую струну, - к огромному облегчению Менолли - ударил по струнам, да так, что гитара застонала, будто бедолага, страдающий от морской болезни.

Георгий умел многое: водить машину, ремонтировать ее, играть на гитаре, петь, играть в теннис, бадминтон и во что-то еще.

Гори мое лето в березовой роще, Уже не звенит над Баксаном гитара, Все стало сложнее, а может, и проще, Да жаль, только, листья все поразметало.

Источник: библиотека Максима Мошкова