Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музыкальный дредноут ", 6 (шесть) букв:
гитара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гитара

Определение слова гитара в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГИТАРА станка узел металлорежущего станка для уменьшения или увеличения скорости подачи. На валах гитары устанавливают сменные зубчатые колеса, подбор которых расширяет возможности регулирования скоростей движений, создаваемых станком.

Примеры употребления слова гитара в литературе.

Сама Руня, как ее звали друзья, и ее дочь Ниночка, бывшая в те годы моим первым аккомпаниатором, прекрасно играли на гитаре и пели.

Абонемент 83 Вечер с классической гитарой Играет Юрий Нугманов В программе: Вила Лобос, Альбенис, Барриос, Пьяццолла, Франко, Хачатурян, С.

Утром Феликс пошел на работу, а когда Агата управилась с хозяйством, аравитянка села у ног старика и, взяв его гитару, сыграла несколько мелодий, столь чарующих, что они вызвали у меня сладкие слезы.

Но арфист сделал вид, что не поверил и, чуть подтянув седьмую струну, - к огромному облегчению Менолли - ударил по струнам, да так, что гитара застонала, будто бедолага, страдающий от морской болезни.

Георгий умел многое: водить машину, ремонтировать ее, играть на гитаре, петь, играть в теннис, бадминтон и во что-то еще.

Гори мое лето в березовой роще, Уже не звенит над Баксаном гитара, Все стало сложнее, а может, и проще, Да жаль, только, листья все поразметало.

Источник: библиотека Максима Мошкова