Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что и случка ", 5 (пять) букв:
вязка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вязка

Определение слова вязка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вязки, ж. только ед. Действие по глаг. вязать во всех знач. кроме 3. Вязка снопов. Вязка дверных рам. Веревка, бечевка (обл.).

Примеры употребления слова вязка в литературе.

Как только их речь стала вязкой, как алкидная смола, и крутой, как конус второго порядка, они поднялись в 535.

Как только речь красных девиц, а в народе -- просто собутыльниц, стала вязкой, как алкидная смола, и крутой, как конус второго порядка, девушки на пару поднялись в 535-ю комнату.

Воронов сам тщательно осматривал опалубку каждого массива, проверял прочность арматурной вязки, сварные узлы.

Если при промысловой артели часть беднячества еще эксплуатировалась и на промыслах и на вязке снастей, то с организацией колхозов этому наступает конец.

Таким образом, брекчии, образовавшиеся из сцементированных частиц палящих туч, купола и застывшие потоки - все эти окаменевшие свидетельства излияний магматических расплавов, экструзий крупных масс вязкой лавы и могучих взрывов относятся к доисторической эпохе существования острова.

Ассортимент простирался от чистых эссенций, цветочных масел, настоек, вытяжек, секреций, бальзамов, смол и прочих препаратов в сыпучей, жидкой и вязкой форме - через помады, пасты, все сорта пудры и мыла, сухие духи, фиксатуары, бриллиантины, эликсиры для ращения бороды, капли для сведения бородавок и крошечные пластыри для исправления изъянов внешности - вплоть до притираний, лосьонов, ароматических солей, туалетных жидкостей и бесконечного количества духов.

Источник: библиотека Максима Мошкова