Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На языке собаководов - совокупление, случка собак ", 5 (пять) букв:
вязка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вязка

Примеры употребления слова вязка в литературе.

Как только их речь стала вязкой, как алкидная смола, и крутой, как конус второго порядка, они поднялись в 535.

Как только речь красных девиц, а в народе -- просто собутыльниц, стала вязкой, как алкидная смола, и крутой, как конус второго порядка, девушки на пару поднялись в 535-ю комнату.

Воронов сам тщательно осматривал опалубку каждого массива, проверял прочность арматурной вязки, сварные узлы.

Если при промысловой артели часть беднячества еще эксплуатировалась и на промыслах и на вязке снастей, то с организацией колхозов этому наступает конец.

Таким образом, брекчии, образовавшиеся из сцементированных частиц палящих туч, купола и застывшие потоки - все эти окаменевшие свидетельства излияний магматических расплавов, экструзий крупных масс вязкой лавы и могучих взрывов относятся к доисторической эпохе существования острова.

Ассортимент простирался от чистых эссенций, цветочных масел, настоек, вытяжек, секреций, бальзамов, смол и прочих препаратов в сыпучей, жидкой и вязкой форме - через помады, пасты, все сорта пудры и мыла, сухие духи, фиксатуары, бриллиантины, эликсиры для ращения бороды, капли для сведения бородавок и крошечные пластыри для исправления изъянов внешности - вплоть до притираний, лосьонов, ароматических солей, туалетных жидкостей и бесконечного количества духов.

Источник: библиотека Максима Мошкова