Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переселенец из другого края; человек, перешедший из одной социальной среды в другую ", 7 (семь) букв:
выходец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выходец

Определение слова выходец в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-дца, м. Пришелец, переселенец из другого края (устар.). Словно в. с того света (похож на мертвеца). Человек, к-рый перешел из одной социальной среды в другую. В. из крестьян.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Пришелец из другой страны, из другого края. Человек, вышедший из одной социальной группы и ставший членом другой.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
выходца, м. (книжн. устар.). Пришелец из другой страны переселенец (с точки зрения того государства, куда он переселился на постоянное жительство). Выходец из Польши. Человек, вышедший из одной социальной группы и ставший членом другой. Выходец из дворян. ...

Примеры употребления слова выходец в литературе.

Среди чеченцев много выходцев из других народов: аварцев, лакцев, даргинцев, кумыков, грузин, осетин, кабардинцев, адыгейцев, абхазов, черкесов, русских, поляков, армян, евреев, азербайджанцев, персов, турок, татар, арабов, греков.

Он рвался в Консепсьон, потому что Альтамира -- выходцы из здешних краев.

Сам он никогда не вспоминал о своем прошлом, а когда речь об этом заводили другие, скалился так злобно и яростно, что тема исчерпывалась сама собой, Тем не менее о нем ходило немало слухов, из которых следовало, что Арак был Выходцем из Торбардина - древней страны горных гномов, - где он совершил преступление столь тяжкое, что сородичи обрекли его на изгнание.

Ее обнадеживали радужными перспективами: ведь она принадлежит к уважаемой прослойке ашкенази - выходцам из Европы.

Дантон, Роберт Оуэн, Сен-Симон или Гракх Бабеф, как знаменитый революционер в области науки химик Лавуазье или не менее знаменитый физик Фарадей, выходец из рабочего класса, как Михаил Ломоносов и другие люди этого ряда, люди, которые фактом бытия и творчества своего говорили о том, какие могучие силы скрыты в темной массе трудового народа.

Ретивый выходец Брандт захвачен со всем отрядом по милости твоей и бывшего баронессина кучера.

Источник: библиотека Максима Мошкова