Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пришелец, переселенец из другого края ", 7 (семь) букв:
выходец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выходец

Определение слова выходец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Пришелец из другой страны, из другого края. Человек, вышедший из одной социальной группы и ставший членом другой.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
выходить, выхождение и пр. см. выхаживать.

Примеры употребления слова выходец в литературе.

Среди чеченцев много выходцев из других народов: аварцев, лакцев, даргинцев, кумыков, грузин, осетин, кабардинцев, адыгейцев, абхазов, черкесов, русских, поляков, армян, евреев, азербайджанцев, персов, турок, татар, арабов, греков.

Он рвался в Консепсьон, потому что Альтамира -- выходцы из здешних краев.

Сам он никогда не вспоминал о своем прошлом, а когда речь об этом заводили другие, скалился так злобно и яростно, что тема исчерпывалась сама собой, Тем не менее о нем ходило немало слухов, из которых следовало, что Арак был Выходцем из Торбардина - древней страны горных гномов, - где он совершил преступление столь тяжкое, что сородичи обрекли его на изгнание.

Ее обнадеживали радужными перспективами: ведь она принадлежит к уважаемой прослойке ашкенази - выходцам из Европы.

Дантон, Роберт Оуэн, Сен-Симон или Гракх Бабеф, как знаменитый революционер в области науки химик Лавуазье или не менее знаменитый физик Фарадей, выходец из рабочего класса, как Михаил Ломоносов и другие люди этого ряда, люди, которые фактом бытия и творчества своего говорили о том, какие могучие силы скрыты в темной массе трудового народа.

Ретивый выходец Брандт захвачен со всем отрядом по милости твоей и бывшего баронессина кучера.

Источник: библиотека Максима Мошкова