Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поднебесье ", 4 (четыре) буквы:
высь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова высь

Примеры употребления слова высь в литературе.

В ту минуту, когда аисты тучей поднялись над равниной, а факелы погасли, исчез и Пескад, точно он улетел в небесную высь вместе с любимыми птицами пророка Сулеймана.

И как Юпитер узрел, что мир стал жидким болотом, 325 И что остался он там из стольких тысяч единым, И что осталась она из стольких тысяч единой, Оба невинны душой, богов почитатели оба, - Он облака раскидал, Аквилоном туман отодвинул, Земли явил небесам и выси эфирные землям.

Солнце нырнуло за облако, багрянец разлился по небесной выси, а горы были окутаны темнотой.

И над всеми душными и острыми запахами гигантского скотьего города-торга царила упоительная свежесть широко текущей воды, свежесть степных просторов и бескрайних пространств Заволжья, придвинутых вплоть к самому городу торжествующей весной, омывшей чистою живительной влагой голубые порталы и узорно опоясанные изразчатыми коврами минареты, распахнувшей безмерную высь небес, украшенную белорунными стадами облаков, стремящихся к новым пастбищам своего лазурного поля.

Здесь мне мечтой взнестись К тебе, что - путь единый: В твою святую высь Или в твои глубины.

Только Ворцель подымался на ту высь, в которой ему было свободно дышать, в которой ему было естественно, - хор, исполняя должность мещанской родни, стягивал его в низменную сферу эмиграционных дрязг и мелочных расчетов.

Источник: библиотека Максима Мошкова