Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Солнце поднимается ", 6 (шесть) букв:
восход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова восход

Определение слова восход в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Восхо́д — село в Тымовском городском округе Сахалинской области России , в 4 км от районного центра.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Восход», наименование серии советских многоместных космических кораблей, предназначенных для полётов по околоземной орбите. трёхместный космический корабль; выведен на орбиту 12 октября 1964; масса 5320 кг. Экипаж состоял из командира корабля В. М. Комарова, ...

Примеры употребления слова восход в литературе.

Мне тоже нельзя гулять всю ночь, -- сказал Ананда, -- отец Квин встает за час до восхода солнца, а до тех пор мне еще надо подмести наос и зажечь свечи в святилище.

Гигант недоумевал - ведь он обычно делал упражнения еще до восхода солнца, пока все спали, - однако Арак неизменно уличал Карамона в халатности, и тогда у дверей столовой, поигрывая увесистой дубиной, его поджидал ухмыляющийся Рааг.

Казалось невероятным чтобы Холликс дерзнул просить аудиенции у короля чуть ли не сразу после восхода, не говоря уж о беспрецедентной угрозе южан прекратить торговлю и сорвать ярмарку.

В то зимнее утро, перед восходом солнца, баллиста, должно быть, имела мрачное сходство с виселицей.

На восходе -- резком и слепящем на безвоздушном спутнике -- их засевали.

Неравнодушно смотрел я на эту картину и со страхом замечал, что ветерок, который сначала едва тянул с восхода, становился сильнее, и что поверхность Волги беспрестанно меняла свой цвет, - то темнела, то светлела, - и крупная рябь бесконечными полосами бороздила ее мутную воду.

Источник: библиотека Максима Мошкова