Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Собачий "скворечник" ", 5 (пять) букв:
будка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова будка

Определение слова будка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Будка — деревня в Рославльском районе Смоленской области России . Входит в состав Костырёвского сельского поселения. Население — 13 жителей ( 2007 год ). Расположена в южной части области в 29 км к северо-востоку от Рославля , в 0,1 км южнее автодороги ...

Примеры употребления слова будка в литературе.

Я прикинул, на сколько метров мне пришлось подниматься в будку, и пришел к выводу, что при помощи перископа мы смотрим как бы сквозь верхние витражи абсиды Сен-Мартена - как бы вися на маятнике: мир глазами повешенного.

В серой мути дождя из лесу было видно, как мимо будки путевого обходчика на полном ходу проскочила автодрезина с застывшими в ней немцами - в касках, в плащах, со станковым пулеметом на передней скамейке.

Из телефонной будки, расположенной на автозаправочной станции на перекрестке Сикаморской дороги и Главной автомагистрали.

Они доехали до вертикальной шахты, вышли из автомотрисы, вошли в застекленную будку сторожа, и Бен опять задал свой вопрос.

Если обвиняемая вышла из домика, села в машину, доехала до телефонной будки, позвонила администрации мотеля, администраторша направилась в домик Боринга, чтобы лично убедиться, что с постояльцем случились неприятность, вернулась и сообщила в полицию, совершенно очевидно, что полиция не могла зарегистрировать звонок в девять тринадцать, если Дайанн вышла из домика в девять двенадцать.

Когда машина отошла от остановки, то она, естественно, поволокла за собой по улице будку с вопящим айсором и до смерти перепуганным клиентом.

Источник: библиотека Максима Мошкова