Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рябина ", 6 (шесть) букв:
берека

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берека

Определение слова берека в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
рябина глоговина (Sorbus torminalis), дерево (высотой до 25 м) или кустарник семейства розоцветных. Цветки мелкие, белые, в щитковидных соцветиях. Плод округлый, размером с небольшую вишню, желтовато-бурый или красный со светлыми точками (чечевичками), ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Берека — село , Берекский сельский совет , Первомайский район , Харьковская область , Украина . Код КОАТУУ — 6324581001. Население по переписи 2001 года составляет 983 (454/529 м/ж) человека. Является административным центром Берекского сельского совета, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Дерево или кустарник семейства розоцветных, распространенные в Европе, Северной Африке, на юге России и имеющие желто-бурые или красные плоды и крепкую древесину. Древесина такого дерева.

Примеры употребления слова берека в литературе.

И он отправился вместе с Лордами на поиски Посоха Закона, посоха Берека Полурукого, который был утерян Высоким Лордом Кевином, последним из Старых Лордов, в битве против Презирающего, - оружия, которое, как думали Новые Лорды, будет их единственной надеждой одолеть их врага, и он, не веря, без веры, помог им возвратить его.

Шеол, завладел сердцами сторонников Берека, именно Шеол убил защитников Страны и довел Берека, потерявшего половину руки и одинокого, до крайнего отчаяния на склонах горы Грома.

Без колебаний Амок ответил: - Высокий Лорд Кевин, сын Лорика, сына Дэймлона, сына Берека Хатфью, Лорда-Основателя.

Он выкинул ее из своей комнаты в башне в припадке насилия над историей жизни Берека и над той слепотой, в которой он виделся как возрожденный Берек.

Гобелен был порван по краям и имел аккуратно починенные дыры в центре, прямо на борющейся яростной фигуре Берека Полурукого.

Высоким Лордом Кевином, сыном Лорика, сына Дэймлона, сына Берека Хатфью, Лорда-Основателя.

Источник: библиотека Максима Мошкова