Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Задержание преступника ", 5 (пять) букв:
арест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арест

Определение слова арест в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Заключение под стражу. Подвергнуть аресту. Взять под а. Домашний а. (запрет выходить из дома как форма наказания, пресечения деятельности). Запрещение распоряжаться имуществом, налагаемое судебными органами. Наложить а, на товары. прил. арестный, ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. arrestum - судебное постановление) - в уголовно-процессуальном праве мера пресечения, состоящая в заключении под стражу обвиняемого; по российскому уголовному праву (ст. 54 УК РФ) один из видов наказания (назначаемое только как основное); содержание ...

Примеры употребления слова арест в литературе.

Вслед за арестами Донаньи и других сотрудников абвера, принимая во внимание его растущие подозрения против самого Канариса, 18 февраля 1944 года фюрер приказал упразднить абвер, а его функции передать РСХА.

Туполев, Королев, Мясищев, Минц, многие другие люди, ставшие жертвами репрессий, рассказывали мне о роли моего отца в освобождении советских ученых - и ядерщиков, и авиаконструкторов, и всех остальных - и тогда, и до моего ареста, и позднее, когда отца уже давно не было в живых.

Военно-революционным комитетом был издан приказ об аресте Гоца и Авксентьева, как руководителей юнкерского восстания.

Комитета спасения родины и революции, в приподнятом тоне заявил, что до отмены приказа об аресте Авксентьева и Гоца он не может принять участие в работах совещания.

Конечно, как место для ареста, Акапулько - если забыть, что это за границей, - имеет свои преимущества.

Теперь - не то: запреты на инцесте, Все прокляты, чья родина - Содом, А кто алчбою гнусною ведом - О бегстве мыслить должен, об аресте.

Источник: библиотека Максима Мошкова