Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Надевание на вора наручников ", 5 (пять) букв:
арест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арест

Определение слова арест в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРЕСТ (от средневекового лат. arrestum - суд, постановление) принудительное задержание и помещение в тюрьму. В Российской Федерации вид уголовного наказания. Состоит в содержании лица в строгой изоляции. Арест применяется как наиболее строгая мера пресечения ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(арест простореч.), ареста, м. (нем. Arrest). Заключение под стражу, лишение личной свободы. Сидеть под арестом. Находиться под арестом. Посадить под арест. Выпустить из-под ареста. Домашний арест. Запрещение распоряжаться денежным или иным имуществом, ...

Примеры употребления слова арест в литературе.

Вслед за арестами Донаньи и других сотрудников абвера, принимая во внимание его растущие подозрения против самого Канариса, 18 февраля 1944 года фюрер приказал упразднить абвер, а его функции передать РСХА.

Туполев, Королев, Мясищев, Минц, многие другие люди, ставшие жертвами репрессий, рассказывали мне о роли моего отца в освобождении советских ученых - и ядерщиков, и авиаконструкторов, и всех остальных - и тогда, и до моего ареста, и позднее, когда отца уже давно не было в живых.

Военно-революционным комитетом был издан приказ об аресте Гоца и Авксентьева, как руководителей юнкерского восстания.

Комитета спасения родины и революции, в приподнятом тоне заявил, что до отмены приказа об аресте Авксентьева и Гоца он не может принять участие в работах совещания.

Конечно, как место для ареста, Акапулько - если забыть, что это за границей, - имеет свои преимущества.

Теперь - не то: запреты на инцесте, Все прокляты, чья родина - Содом, А кто алчбою гнусною ведом - О бегстве мыслить должен, об аресте.

Источник: библиотека Максима Мошкова