Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женская группа на нашей эстраде ", 5 (пять) букв:
армия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова армия

Определение слова армия в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. arméе, от лат. armo ≈ вооружаю), сухопутные войска (сухопутные силы) наряду с военно-морским флотом . Совокупность вооруженных сил государства (см. Вооружённые силы ). Оперативное объединение, предназначенное для ведения операций (см. Операция ). ...

Примеры употребления слова армия в литературе.

Вы же прекрасно знаете, что Гиммлер разогнал абвер после покушения на Гитлера, но ведь министерство почт и телеграфа имело свои позиции в армии.

Ц всех противостоящих немецких армий, но и абверовских команд, что было куда труднее: эти и классом были повыше, и масштаб у них был иной.

Даже Абрамович говорил сегодня, что в армии еще есть здоровые элементы.

В тот же день авангардные войска американской 1-й армии, продвигавшиеся из Лейпцига, встретились с русскими близ Торгау на Эльбе.

Подсчитывая силы, имеющиеся в нашем распоряжении, я заявил, что, помимо английской армии, в Северной Африке имеется девять американских дивизий, включая одну авиадесантную дивизию.

К концу войны на финском фронте было 55 стрелковых дивизий, 4 кавалерийские и мотокавалерийские дивизии, 8 танковых бригад и 3 авиадесантные бригады Красной Армии с 4 тыс.

Источник: библиотека Максима Мошкова