Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""братство" держав ", 6 (шесть) букв:
альянс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова альянс

Определение слова альянс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Алья́нс на основе формальных либо неформальных договорных обязательств. А также: Всемирный еврейский союз Альянс — российская страховая компания, прежнее название — РОСНО, принадлежит группе Allianz ( Мюнхен ). Западно-Восточный Альянс — ежемесячный информационно-аналитический ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (книжн.). Союз, объединение. Международный кооперативный а.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. alliance), союз, объединение (например, государств, организаций) на основе договорных обязательств. брачный союз.

Примеры употребления слова альянс в литературе.

Но особенно настойчивыми были Сыновья Альбигойской Ереси - их планета Янус стала членом Альянса всего лишь семь лет назад, и своим геройским поведением ее сыны хотели снискать себе всечеловеческое признание и славу.

У меня также есть полный идентификатор - Сью Ксантиппа Харбсон Андо, человек женского пола, место рождения - Европа, Четвертый Альянс, клайд Земли, но мне даже в голову не придет использовать его в качестве имени - он раза в три длиннее, чем надо для общения.

Ваше высочество, - издалека начал Бирон, - ситуация в политике возникла такова ныне, что брак ваш с принцем Антоном, ежели он случится, укрепит альянс России с Австрией и удержит Вену от выхода ее из войны с турками.

Совершенно ясно, что Свободнорожденная откровенно и нагло нарушила законы Альянса о строительстве вооруженных кораблей, а затем устроила всепланетный заговор с целью скрыть свое преступление.

А если Мелтон не утруждает себя заметанием следов, это значит, что у него есть могущественный покровитель в высших эшелонах Флота или Альянса.

Альянс получил большинство голосов, достаточное для формирования федерального правительства, но правящей коалиции не удалось взять реванш у ПМИП в штате Келантан, она также уступила власть в штате Пинанг вновь сформированной партии Геракан.

Источник: библиотека Максима Мошкова