Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коалиция ", 6 (шесть) букв:
альянс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова альянс

Определение слова альянс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛЬЯНС (франц. alliance) союз, объединение (обычно государств, организаций).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
альянса, м. (фр. alliance). Союз (книжн.). Международный кооперативный альянс. Политический альянс. Соглашение, уговор, близость (разг. шутл.). Между ними замечается некоторый альянс.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Альянс» — крупный федеральный страховщик , одна из системообразующих российских страховых компаний . Полное наименование — Акционерное общество Страховая Компания «Альянс». Регистрационный номер компании в реестре — 290, компании выданы лицензии ФССН С ...

Примеры употребления слова альянс в литературе.

Но особенно настойчивыми были Сыновья Альбигойской Ереси - их планета Янус стала членом Альянса всего лишь семь лет назад, и своим геройским поведением ее сыны хотели снискать себе всечеловеческое признание и славу.

У меня также есть полный идентификатор - Сью Ксантиппа Харбсон Андо, человек женского пола, место рождения - Европа, Четвертый Альянс, клайд Земли, но мне даже в голову не придет использовать его в качестве имени - он раза в три длиннее, чем надо для общения.

Ваше высочество, - издалека начал Бирон, - ситуация в политике возникла такова ныне, что брак ваш с принцем Антоном, ежели он случится, укрепит альянс России с Австрией и удержит Вену от выхода ее из войны с турками.

Совершенно ясно, что Свободнорожденная откровенно и нагло нарушила законы Альянса о строительстве вооруженных кораблей, а затем устроила всепланетный заговор с целью скрыть свое преступление.

А если Мелтон не утруждает себя заметанием следов, это значит, что у него есть могущественный покровитель в высших эшелонах Флота или Альянса.

Альянс получил большинство голосов, достаточное для формирования федерального правительства, но правящей коалиции не удалось взять реванш у ПМИП в штате Келантан, она также уступила власть в штате Пинанг вновь сформированной партии Геракан.

Источник: библиотека Максима Мошкова