Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дословно с латынского переводится как "глухой" ", 6 (шесть) букв:
абсурд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова абсурд

Определение слова абсурд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Абсу́рд — нечто алогичное , нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу . В математике и логике, обозначает, что какой-то элемент не имеет никакого смысла в рамках данной теории, системы или поля , принципиально несовместимый ...

Примеры употребления слова абсурд в литературе.

Посредине абсурда, ужаса, скуки жизни стоят за стеклом цветы, как вывернутые наизнанку мелкие вещи -- с розой, подобно знаку бесконечности из-за пучка восьмерок, с колесом георгина, буксующим меж распорок, как расхристанный локомотив Боччони, с танцовщицами-фуксиями и с еще не распустившейся далией.

Камю считал, что исходный пункт его философии остался прежним -- это абсурд, ставящий под сомнение все ценности.

Стоит в то же время отметить, что абсурд, который до сих пор принимали за вывод, берется здесь в качестве исходного пункта.

Самый, быть может, привлекательный из всех этих мыслителей -- Кьеркегор на протяжении по крайней мере части своего существования не только искал абсурд, но и жил им.

Иррациональность, человеческая ностальгия и порожденный их встречей абсурд -- вот три персонажа драмы, которую необходимо проследить от начала до конца со всей логикой, на какую способна экзистенция.

Следовательно, вместе со смертью исчезает и абсурд, как и все остальное.

Источник: библиотека Максима Мошкова