Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Учебное пособие по какой-нибудь специальности ", 11 (одиннадцать) букв:
руководство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руководство

Определение слова руководство в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Действие по знач. глаг.: руководить. То, чем руководствуются или следует руководствоваться в какой-л. деятельности. Пособие для изучения чего-л. или для обучения чему-л. Руководящий состав учреждения, организации.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
руководства, ср. только ед. Действие по глаг. руководить, деятельность руководителя. Искусство руководства есть серьезное дело. Сталин. только руководство коммунистической партии обеспечило победу пролетарской революции и построение социалистического На ...

Примеры употребления слова руководство в литературе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

Тайша Абеляр принадлежит к сталкерам и занималась под их руководством.

Цицерон с большим усердием изучал законоведение под руководством обоих братьев Сцевол, сенаторов и Ученых юристов: старший был авгуром, младший - верховным жрецом.

В результате тренировок, проведенных под руководством начальника парашютно-десантной службы полка гвардии капитана Петра Осинцева и инструкторов-парашютистов авиадесантных войск, взаимодействие летного состава и десантных подразделений было отработано до мелочей.

Кроме того, комната была завалена разнокалиберными змеями, чертежами, руководствами по авиамоделизму и комплектами авиационных журналов, напечатанных еще до гибели Старого мира.

Организацию, подготовку и руководство осуществляет Оргкомитет и Главная Судейская Коллегия при поддержке Госкомитета России по физической культуре и туризму, туристско-спортивного союза России, Администрации Краснодарского края, Правительства республики Адыгея и других заинтересованных организаций.

Источник: библиотека Максима Мошкова