Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос " пользователя ", 11 (одиннадцать) букв:
руководство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руководство

Определение слова руководство в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Действие по знач. глаг.: руководить. То, чем руководствуются или следует руководствоваться в какой-л. деятельности. Пособие для изучения чего-л. или для обучения чему-л. Руководящий состав учреждения, организации.

Примеры употребления слова руководство в литературе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

Тайша Абеляр принадлежит к сталкерам и занималась под их руководством.

Цицерон с большим усердием изучал законоведение под руководством обоих братьев Сцевол, сенаторов и Ученых юристов: старший был авгуром, младший - верховным жрецом.

В результате тренировок, проведенных под руководством начальника парашютно-десантной службы полка гвардии капитана Петра Осинцева и инструкторов-парашютистов авиадесантных войск, взаимодействие летного состава и десантных подразделений было отработано до мелочей.

Кроме того, комната была завалена разнокалиберными змеями, чертежами, руководствами по авиамоделизму и комплектами авиационных журналов, напечатанных еще до гибели Старого мира.

Организацию, подготовку и руководство осуществляет Оргкомитет и Главная Судейская Коллегия при поддержке Госкомитета России по физической культуре и туризму, туристско-спортивного союза России, Администрации Краснодарского края, Правительства республики Адыгея и других заинтересованных организаций.

Источник: библиотека Максима Мошкова