Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Третья музыкальная ступень ", 2 (два) буквы:
ре

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ре

Определение слова ре в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ре : Фамилия Ре, Джованни Баттиста — итальянский кардинал. Ре, Жан-Пьер (1858—1930) — католический прелат, архиепископ Токио. Ре, Кайетано (1938—2013) — парагвайский футболист, нападающий, и тренер, который родился в Асунсьоне. Ре, Тьерри (род. 1959) — ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
один из музыкальных звуков, II ступень основного диатонического до-мажорного звукоряда (см. Ступень , Сольмизация ). Буквенное обозначение звука ре ≈ лат. D.

Примеры употребления слова ре в литературе.

Кто-то все равно купил это за Бронзино, кто-то, у кого нашлось сто ре, в нужном месте, в нужный час.

С идеей труда как педагогики человечества Гегель связывает и концепцию о том, что раб научится воспринимать идеалистическое отношение к действительности, потому что он будет смотреть на результаты своей деятельности как на ре-.

Если сравнивать Крушина с Жилем де Ре, то Дупин выполнял при нем функции Франческо Прелати -- алхимического магистра, отвечавшего за контакт с ужасающим и волшебным.

Сидит Скворец в кабинете и вникает в соловьиные дела: сегодня ему придется выступить на расширенном заседании заведующих секторами до, ре, ми, фа, соль и ответственных работников Управления по согласованию диссонансов.

Источник: библиотека Максима Мошкова