Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Япония, искусство ", 2 (два) буквы:
ню

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ню

Определение слова ню в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЮ (франц. nu - нагой, раздетый) изображение нагого тела; жанр изобразительного искусства, раскрывающий в изображении обнаженного тела представления о красоте, ценности земного чувственного бытия.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ню — художественный жанр в скульптуре , живописи , фотографии и кинематографе , изображающий красоту и эстетику обнажённого человеческого тела .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. nu ≈ нагой, раздетый), один из жанров изобразительного искусства, посвященный изображению нагого тела, преимущественно женского. Н. не является академической штудией (служащей учебным целям или подготовительным материалом к картине) и носит, как ...

Примеры употребления слова ню в литературе.

Многие газеты обошла цитата известнейшего юриста, который заявил, что эксперты современной живописи утомили его и он сам может нарисовать картину почище зеленой ню, имея в своем распоряжении ведро краски для стен да кисть оклейщика обоев.

На скорости в три десятых световой Фам Нювен десятилетия проводил в гибернаторах, перелетая от звезды к звезде, потом год или два в порту, стараясь заработать на товарах и информации, которая могла уже намертво устареть.

Фам Нювен был впереди, возле стенного упора, невидимый, если бы не локализаторы вокруг него.

Фам Нювен несколько лет провел, обучаясь программировать и исследовать.

Сю Ню: если мужчине удалось осуществить соитие, не теряя семени один раз, его тело становится сильнее.

Но Синяя Раковина и Зеленый Стебель были еще и торговцами, с мировоззрением очень похожим на то, что знавал Фам Нювен в Медленной Зоне.

Источник: библиотека Максима Мошкова