Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мясной продукт питания ", 5 (пять) букв:
зельц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зельц

Определение слова зельц в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зельц — река в Германии , протекает по земле Рейнланд-Пфальц . Площадь бассейна реки составляет 389,059 км² . Общая длина реки 63 км . Высота истока 327 м. Высота устья 80 м. Речная система реки — Рейн .

Примеры употребления слова зельц в литературе.

И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую!

И которую я не закурю, если мне не хочется, именно потому что мне не хочется, а вовсе не потому, что мадам Зельц не выносит табачного дыма.

Он взял еЕ напрокат, решив замаскироваться под рыбака, но не учел неполной осадки, отчего корпус дико стонал и скрипел, и вони от забившегося в щели протухшего зельца -- не иначе, его использовали как наживку.

То ли запах зельца их привлекает, то ли взмокший рыболов, но, кажется, все окрестное комарье облюбовало стоящую на якоре джонку для своих свиданий.

Там рядом с блюдами свиного студня, ветчины, копченой грудинки и другой вкусной еды громоздились горы пальтов, кровяной колбасы, свиной колбасы, жареной колбасы, зельца и, наконец, колбас, начиненных кашей и картошкой.

Раз в месяц хозяин ездил на мясокомбинат, привозя мешки с требухой, головами, ребрами, хвостами, ногами: Наступал праздник: в семье варились холодцы, сельдисоны, зельцы.

Источник: библиотека Максима Мошкова