Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выжимки сахарной свеклы ", 3 (три) буквы:
жом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жом

Определение слова жом в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
жома, м. Пресс, тиски для выжимания (спец.). Маслобойный жом. только ед., собир. Выжимки, остатки после отжимания масла от семян или сока из свекловицы (спец. и обл.). Скупой человек, скряга (простореч. обл.). Ужасный жом.: рубля в долг не даст.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Сфинктер.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
измельченные корнеплоды сахарной свеклы после экстрагирования из них сахара; побочный продукт свеклосахарного производства. Жом свежий, силосованный (кислый) и сушеный используют в основном для откорма сельскохозяйственных животных.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Пресс для выжимания, отжимания чего-л. м. Свекловичные выжимки, используемые как корм скоту.

Примеры употребления слова жом в литературе.

Жомов аккуратненько сгреб в охапку замученного тяжким удушьем второгодника церковно-приходской школы драконьего измерения и нежно поставил его на стол.

Толчок, все исчезло, глаза Менестреля снова прозрели, активистка Жоме с глазами, полными слез, стояла у столика, Жоме держал ее за руку.

Жомов, подходя поближе к греческому акселерату и брезгливо ощупывая его мускулы.

Вот сейчас я этого Зевсиного сына и вылечу одним махом, -- и, прежде чем кто-нибудь успел возразить, Жомов, что есть силы заехал в ухо ничего не подозревавшему Гераклу.

Жомов с Поповым довольно потирали руки, а Сеня уныло плелся следом, заливая пол струями воды, стекавшей с некогда безукоризненной милицейской формы -- все-таки замачивание в поилке для верблюдов никому еще не придавало светского лоска.

Рвота и понос, как при холере: заднепроходный жом сокращается после каждого испражнения и вызывает бесплодный позыв на низ.

Источник: библиотека Максима Мошкова