Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На северо-западе Швейцарии (город в Европе) ", 4 (четыре) буквы:
биль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биль

Определение слова биль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Биль — многозначный термин: Биль — город в Швейцарии. Биль — округ в Швейцарии. Биль — ежегодный турнир в этом городе. Биль — олицетворение времени в скандинавской мифологии. Биль — швейцарский хоккейный клуб из одноимённого города. Биль, Вольфдитер (род. ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
билиард, см. бильярд.

Примеры употребления слова биль в литературе.

Биль, сударыня, был конюхом и ходил за двумя всем известными пегими кобылами, которые возили бристольскую скорую карету и только под одну песенку и соглашались бежать - о южном ветре и облачном небе, - ее-то и играл кондуктор без передышки всякий раз, как их впрягали.

Учитель русского языка, франтик Билевич, завитой и раздушенный, в полную противо-положность всем другим учителям, был предметом на-смешек за его щегольство.

Оставшийся в живых верхний стрелок в свою очередь сказал: - Машинка у меня отказаль, а то бы ми далеко сейчас биль.

Биль упал на колени и пополз, точно намеревался на четвереньках вылететь из машинного отделения, а мистер Раут медленно повернул голову с остановившимися, запавшими глазами и отвисшей челюстью.

Мистер Раут закрыл рот, Джакс моргнул, а маленький Биль поспешно поднялся на ноги.

Источник: библиотека Максима Мошкова