Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Законопроект в США ", 4 (четыре) буквы:
биль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биль

Определение слова биль в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(нем. Biel; франц. Bienne), город на С.-З. Швейцарии, в кантоне Берн. Расположен на берегу Бильского озера при впадении р. Сюз (новый город) и у подножия Юрской горной гряды (средневековая часть Б.). 66,8 тыс. жителей (1968, с пригородами 89 тыс.). Крупный ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хокке́йный клуб «Биль» ( EHC Biel ) — профессиональный хоккейный клуб, представляющий одноймённый швейцарский город. Выступает в Швейцарской национальной лиге . Домашняя арена — Айсштадион Биль — вмещает 7 000 зрителей.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИЛЬ (нем. Biel, франц. Bienne) город на северо-западе Швейцарии. 51 тыс. жителей (1987, с пригородами 83 тыс. жителей). Производство часов, ювелирная, полиграфическая промышленность, машиностроение. Туризм.

Примеры употребления слова биль в литературе.

Биль, сударыня, был конюхом и ходил за двумя всем известными пегими кобылами, которые возили бристольскую скорую карету и только под одну песенку и соглашались бежать - о южном ветре и облачном небе, - ее-то и играл кондуктор без передышки всякий раз, как их впрягали.

Учитель русского языка, франтик Билевич, завитой и раздушенный, в полную противо-положность всем другим учителям, был предметом на-смешек за его щегольство.

Оставшийся в живых верхний стрелок в свою очередь сказал: - Машинка у меня отказаль, а то бы ми далеко сейчас биль.

Биль упал на колени и пополз, точно намеревался на четвереньках вылететь из машинного отделения, а мистер Раут медленно повернул голову с остановившимися, запавшими глазами и отвисшей челюстью.

Мистер Раут закрыл рот, Джакс моргнул, а маленький Биль поспешно поднялся на ноги.

Источник: библиотека Максима Мошкова