Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В христианстве:триединый дух-творец и всеобщее мировое начало ", 3 (три) буквы:
бог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бог

Определение слова бог в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни (в античной мифологии и в некоторых формах религии). перен. Человек могущественный, обладающий властью над другими людьми. перен. Человек ...

Примеры употребления слова бог в литературе.

Белинский вскочил с своего места и, вспыхнув в лице, пренаивно сказал мне: - Ну, слава богу, договорились же, а то я с моим глупым нравом не знал, как начать.

Бог знает, сколько этих маленьких монстров живет во владениях Син Кривера, но мне казалось, что на Ааре - только один.

Он назначил судьей Абу Муса ал-Ашари, с тем, чтобы он рассудил согласно Книге Аллаха всевышнего, на что хариджиты заявили, что судейство может, принадлежать, только, Богу, не признали суда, и ушли от Али.

Среди присутствующих был Додо Абашидзе, который никого, кроме Бога, не боялся, и он из зала выкрикивал какие-то обидные вещи в адрес судей.

Когда Абба стоял здесь, вглядываясь в летнее небо и забываясь в созерцании облаков, похожих -- на рыбачьи лодки, на стада овец, на огромные щетки или на слонов, он ощущал присутствие Бога, Его промысел и Его милосердие.

Абба проколол дырку, вставил шпильку и пробормотал: -- Эх, Абба, не гневай Бога!

Источник: библиотека Максима Мошкова