Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кухонная принадлежность ", 7 (семь) букв:
шумовка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шумовка

Определение слова шумовка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шумовка — деревня в Шумячском районе Смоленской области России . Входит в состав Озёрного сельского поселения. Население — 74 житель ( 2007 год ). Расположена в юго-западной части области в 2 км к юго-востоку от Шумячей , в 1 км севернее автодороги Москва ...

Примеры употребления слова шумовка в литературе.

Вдруг один из ринов бросил свою шумовку и принялся сбивать белоглазок со своего напарника и себя самого.

В мороз на шумовку налипает много льдинок, мешающих очищать лунку от наледи поэтому по мере их намерзания рыболовы обстукивают свои черпаки о какой-нибудь твердый предмет.

Заботливая женская рука ощущалась во всех уголках спальни и столовой, она проникла и на кухню, где можно было видеть самые разнообразные кухонные принадлежности -- великолепный подарок одной влюбленной фабрикантши, которая, кроме своей страсти, привезла с собой в дом машинку для рубки овощей и капусты, прибор для нарезывания булочек, терку для печенки, кастрюли, противни, сковороды, шумовки и бог весть что еще.

Дадим им покипеть еще минуты две и начинаем вынимать их шумовкой, давая стечь воде и складывая в просторную эмалированную или глиняную миску.

Кроме указанной посуды, при консервировании вам понадобится большая вместительная алюминиевая или эмалированная кастрюля для бланширования плодов и овощей, кастрюля с крышкой для стерилизации консервов, в которую можно одновременно поместить 4 -- 5 литровых банок, а также ножи, шумовки, дуршлаг, решето или металлическое сито, ложки из нержавеющей стали.

И еще можно просто отварить клецки в слегка подсоленной воде и, выловив шумовкой, есть со сметаной, или маслом, или томатным соусом.

Источник: библиотека Максима Мошкова