Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Словацкий писатель (1913-1989) ", 7 (семь) букв:
татарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова татарка

Определение слова татарка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тата́рка — село, административный центр муниципального образования «Сельское поселение Татарский сельсовет » Шпаковского района Ставропольского края

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
татарки, ж. (бот.). Дудчатый многолетний лук.

Примеры употребления слова татарка в литературе.

Советские войска, оборонявшие Армавир, отошли в район Ставрополя и заняли оборону у станицы Татарки фронтом на юг.

А она смотрит, мать-то, а у дочери ейной пальчик был поврежденной с издетства и такая пометочка на груди, и у той так же, у татарки.

По зимней темной поре в изложне горели свечи - обмерзшие слюдяные оконца почти не пропускали света, - и Симеон не сразу разглядел жену, сидевшую в непривычной позе, не за пяльцами или налоем с книгою , а на краю постели, меж раздвинутых узорных полотен полога, словно татарка у входа в юрту.

До сих пор шумят в Мартуке, на Татарке, у отчего дома, могучие карагачи и необхватные тополя и клены, высаженные Рушаном в ту весну, -- саженцы давали им в школе, бесплатно.

Говорили и о том, что не всегда зимними вечерами Жорик приходил к батюшке один, мол, заглядывал туда и глуховатый Шамиль Гумеров, известный на Татарке картежный шулер, бывали там и девочки, готовые идти за Стаиным в огонь и воду.

Кербалай, каких-то два абхазца и молодая татарка в шароварах, должно быть же, на или дочь Кербалая, выносили из духана мешки с чем-то и клали их в арбу на кукурузовую солому.

Источник: библиотека Максима Мошкова