Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Молокосос, человек, который слишком молод для суждения о чём-нибудь ", 6 (шесть) букв:
сопляк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сопляк

Определение слова сопляк в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сопляка, м. (простореч.). Сопливый ребенок (неодобрит.). Малыш, молокосос (пренебр.). Ничтожество, бессильный, бесхарактерный, никуда не годный человек (презрит.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (прост, пренебр.). То же, что молокосос. ж. соплячка -и. прил. сопляческий, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг.-сниж. Маленький ребенок; мальчишка. перен. Малолетний или очень молодой, а потому неопытный, неумелый человек; молокосос.

Примеры употребления слова сопляк в литературе.

Потом, не без помощи Адды, которая повлияла на братца, нам удалось отсоветовать сопляку без времени в женихи лезть.

У него работал помощником сопляк мальчишка, по имени Ральф, - соломенные волосы, очки, крошечный подбородок, аденоиды величиной с зоб.

Пожалуй, теперь некий доцент, заменивший благополучно вымершего кайнозойского сопляка, считает, что занимает более честную позицию, нежели какой-нибудь бездарный выползень, каких на государственных грантах пруд пруди, какой-нибудь от науки прихлебатель профессор Антилопов-Гнусов.

Но вот что интересно: настолько симпатичны людям эти грибы, что они не прозвали их как-нибудь унизительно, например слизняки, или склизняки, или даже сопляки, что тоже было бы верно, но - маслята.

Для того я к премии шагал с лагерного развода, чтобы в Стокгольме прятаться на тихой квартире, от лощёных сопляков уезжать в автомобиле с детективами!

Хоть персы и узнали от беглых магометанцев про мои столь жидкие силы, - персидский сопляк был не слишком уверен в себе и просто не знал, с чего начинать.

Источник: библиотека Максима Мошкова