Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английская артистка балета, балетмейстер, настоящая фамилия Рамберг (1888-1982) ", 6 (шесть) букв:
рамбер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рамбер

Определение слова рамбер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Рамбе́р» — Национальная компания современного танца, старейшая из ныне существующих танцевальных трупп Великобритании. Основана в 1926 году педагогом и хореографом Мари Рамбер на базе её танцевальной школы-студии. Единственная танцевальная компания Великобритании ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАМБЕР (Rambert) Мари (наст. имя и фам. - Мириам Рамберг) (1888-1982) английская артистка балета, балетмейстер. В 1930 организовала первую постоянную английскую балетную труппу (с 1934 - "Балле Рамбер").

Примеры употребления слова рамбер в литературе.

Невысокий, широкоплечий, с решительным лицом, светлыми умными глазами, Рамбер, носивший костюм спортивного покроя, производил впечатление человека, находящегося в ладах с жизнью.

И хотя рассказчик знал лишь одну, общую для всех нас ссылку, он обязан не забывать таких, как, скажем, журналист Рамбер, и других, для которых, напротив, все муки нашего отъединения от остального мира усугублялись еще и тем, что они, путешественники, застигнутые врасплох чумой и не имевшие права покинуть город, находились далеко и от близких, с которыми не могли воссоединиться, и от страны, которая была их родной страной.

Пока они шли по крутым улицам между двух рядов ярко-синих, желтых и фиолетовых домов в мавританском стиле, Рамбер все говорил, и говорил очень возбужденно.

Дело в том, -- без перехода сказал Рамбер, -- дело в том, что мы с ней встретились совсем недавно и, представьте, прекрасно ладим.

Нет, касаются, -- внезапно взорвался Рамбер, -- я потому и обратился к вам, что, по слухам, именно вы настаивали на принятии драконовских мер.

Риэ согласился, в каком-то смысле Рамбер прав, он действительно отмахнулся.

Источник: библиотека Максима Мошкова