Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Беременность, время или срок носки [Даль] ", 7 (семь) букв:
ношение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ношение

Определение слова ношение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: носить (1,4).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ношения, мн. нет, ср. (книжн. офиц.). Действие по глаг. носить во всех знач. кроме 4. Ношение форменной одежды. Ношение оружия.

Примеры употребления слова ношение в литературе.

Полезно ношение бус из аквамарина и аппликации на шейный и грудной отделы позвоночника камней весом до 5 каратов на 15 минут.

Она избрала для тебя в моем лице жену высокого роста и, следовательно, пригодную для ношения багряницы, но некрасивую.

Шаваш оглянулся: Справа от него стоял лаковый столб для объявлений, - и поверх казенного указа Нарая, о ношении бирок, висело известие о завтрашнем угощении, устраиваемом господином Андарзом.

Лоб его от длительного ношения шляпы был прорезан по всей ширине красной полосой, точно рубцом от раны, и усеян еще не просохшими каплями пота, - из-за того ли, что бретер очень спешил, или из-за того, что занимался делом, потребовавшим напряжения всех сил.

Приказу следовать самостоятельно Фома Фомич сопротивлялся с такой же мрачновато-смертельной решительностью, с какой все судовые буфетчицы почему-то сопротивляются ношению белого чепчика.

Им розданы были, для ношения в петлице, на золотой цепочке золотые овальные медали с изображением на одной стороне вензелевого е.

Источник: библиотека Максима Мошкова