Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Перемещение чего-либо ", 7 (семь) букв:
ношение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ношение

Определение слова ношение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ношения, мн. нет, ср. (книжн. офиц.). Действие по глаг. носить во всех знач. кроме 4. Ношение форменной одежды. Ношение оружия.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: носить (1,4).

Примеры употребления слова ношение в литературе.

Полезно ношение бус из аквамарина и аппликации на шейный и грудной отделы позвоночника камней весом до 5 каратов на 15 минут.

Она избрала для тебя в моем лице жену высокого роста и, следовательно, пригодную для ношения багряницы, но некрасивую.

Шаваш оглянулся: Справа от него стоял лаковый столб для объявлений, - и поверх казенного указа Нарая, о ношении бирок, висело известие о завтрашнем угощении, устраиваемом господином Андарзом.

Лоб его от длительного ношения шляпы был прорезан по всей ширине красной полосой, точно рубцом от раны, и усеян еще не просохшими каплями пота, - из-за того ли, что бретер очень спешил, или из-за того, что занимался делом, потребовавшим напряжения всех сил.

Приказу следовать самостоятельно Фома Фомич сопротивлялся с такой же мрачновато-смертельной решительностью, с какой все судовые буфетчицы почему-то сопротивляются ношению белого чепчика.

Им розданы были, для ношения в петлице, на золотой цепочке золотые овальные медали с изображением на одной стороне вензелевого е.

Источник: библиотека Максима Мошкова