Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Косметика для ногтей ", 3 (три) буквы:
лак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лак

Определение слова лак в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
лака (лаку), м. (ит. lacca). Раствор смолы в спирте, употр. для придания блеска различным предметам. Покрыть что-н. лаком. Навести на что-н. лак. Разные сорта лаков. только ед. Блестящий, высохший слой такого раствора на поверхности какого-н. предмета. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лак — может означать следующее: Лак — раствор органических полимеров.

Примеры употребления слова лак в литературе.

Пилот гражданских авиалиний - обмакнув тоненькую кисточку в бутылочку с лаком, он аккуратно касается ею поверхности крыла своей спортивной самоделки: - Зачем?

Дереликт провел Аквила мимо витрин китайского фарфора и серебра, мимо лаков и бронзы, и блестящего оружия к галерее в заднем конце магазина, где на серых велюровых стенах висели дюжины картин, пылающих под яркими прожекторами.

Антонио уже давно понял, что ядовитый сок молочая необходим для получения лака Амати, но десятки перепробованных им видов молочая, давая нужный звуковой эффект, уничтожали цвет и красоту лака.

Никколо Амати окунал пальцы в горячий лак, растягивал на руке его тугую тягучую пленку, нюхал, кисточкой наносил его на дощечки грушевого дерева и быстро водил ими над пляшущим огоньком каганца, а затем тер дощечку полой суконного камзола -- согретое лаком, ласково переливалось живым цветом дерево, каждое волокно было видно на просвет.

Ему нравилось рассматривать все эти анилины и лаки -- черные, фиолетовые, гремяще красные, нежно-лимонные и оранжевые.

Хлопнула калитка, скрипнуло крыльцо, Анучин удивленно повернулся от готовой кухонной полки, которую покрывал лаком - и увидел ее.

Источник: библиотека Максима Мошкова