Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раскраска для ногтей ", 3 (три) буквы:
лак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лак

Определение слова лак в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Lacq), крупнейшее газовое месторождение на Ю.-З. Франции, на территории Аквитанской впадины. Приурочено к антиклинальной структуре восточног-юго-восточного простирания. Газовые залежи заключены в верхнеюрских и нижнемеловых трещиноватых известняках и доломитах ...

Примеры употребления слова лак в литературе.

Пилот гражданских авиалиний - обмакнув тоненькую кисточку в бутылочку с лаком, он аккуратно касается ею поверхности крыла своей спортивной самоделки: - Зачем?

Дереликт провел Аквила мимо витрин китайского фарфора и серебра, мимо лаков и бронзы, и блестящего оружия к галерее в заднем конце магазина, где на серых велюровых стенах висели дюжины картин, пылающих под яркими прожекторами.

Антонио уже давно понял, что ядовитый сок молочая необходим для получения лака Амати, но десятки перепробованных им видов молочая, давая нужный звуковой эффект, уничтожали цвет и красоту лака.

Никколо Амати окунал пальцы в горячий лак, растягивал на руке его тугую тягучую пленку, нюхал, кисточкой наносил его на дощечки грушевого дерева и быстро водил ими над пляшущим огоньком каганца, а затем тер дощечку полой суконного камзола -- согретое лаком, ласково переливалось живым цветом дерево, каждое волокно было видно на просвет.

Ему нравилось рассматривать все эти анилины и лаки -- черные, фиолетовые, гремяще красные, нежно-лимонные и оранжевые.

Хлопнула калитка, скрипнуло крыльцо, Анучин удивленно повернулся от готовой кухонной полки, которую покрывал лаком - и увидел ее.

Источник: библиотека Максима Мошкова