Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Словенский живописец (1896-1981) ", 3 (три) буквы:
кос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кос

Определение слова кос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кос — группа плато во Франции , на юге Центрального Французского массива . Плато сложены мощной толщей тонкоплитчатых известняков , смятых в пологие складки. Высота плато достигает 1200 м. Широко распространены карстовые формы рельефа ; многочисленные карстовые ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОС (Kos) Гоймир Антон (1896-1981) словенский живописец. Портреты, натюрморты, композиции на темы национальной истории ("На Госпосветском поле", 1939) отличаются обобщенной манерой, пастозной фактурой, мягкостью гаммы.

Примеры употребления слова кос в литературе.

И все они сливаются в реки, а те реки стекаются вместе, связываются, как косы у алтайки, лентой большой реки.

Уже тогда Манана выделили из десяти Стражников как ее личного телохранителя, а кровать Архи стояла в алькове, чуть отдаленном от большой комнаты с низким потолком, где девочки хихикали и шептались перед сном, а утром, позевывая, заплетали друг другу косы.

Этот самый Джон Литтль отбывал в тот день барщину и принес с собой косу длиной в добрых семь футов, а окосье - с хорошую оглоблю.

У крепостного барщинного бывали лошадь своя, соха своя, топор, коса, веретено, коробы, посуда, одежда.

Но, с другой стороны, в косу он вплел филигрань из китовой кости, саронг был сшит из самого тонкого батика, и он добавил к костюму рубашку с кружевами.

Кроме самого Левина, в группу вошли Ирвинг Бернштейн и еще четверо - Рафаил Адар, Матеуш Кос, Генрик Шмидт и Зигмунт Штерн.

Источник: библиотека Максима Мошкова