Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иранский, турецкий ударный музыкальный инструмент, вид литавры ", 3 (три) буквы:
кос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кос

Определение слова кос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
КОС : В жилищно-коммунальном хозяйстве , промышленном производстве, экологии — Канализационно-очистная станция (см. Очистка сточных вод ) В авиастроении — Крыло обратной стреловидности В космонавтике — Квантово-оптическая станция В автоматике и телемеханике ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. стар. и местами доныни, птица скворец, шпак. Не черный дрозд ли, как у всех прочих славян?

Примеры употребления слова кос в литературе.

И все они сливаются в реки, а те реки стекаются вместе, связываются, как косы у алтайки, лентой большой реки.

Уже тогда Манана выделили из десяти Стражников как ее личного телохранителя, а кровать Архи стояла в алькове, чуть отдаленном от большой комнаты с низким потолком, где девочки хихикали и шептались перед сном, а утром, позевывая, заплетали друг другу косы.

Этот самый Джон Литтль отбывал в тот день барщину и принес с собой косу длиной в добрых семь футов, а окосье - с хорошую оглоблю.

У крепостного барщинного бывали лошадь своя, соха своя, топор, коса, веретено, коробы, посуда, одежда.

Но, с другой стороны, в косу он вплел филигрань из китовой кости, саронг был сшит из самого тонкого батика, и он добавил к костюму рубашку с кружевами.

Кроме самого Левина, в группу вошли Ирвинг Бернштейн и еще четверо - Рафаил Адар, Матеуш Кос, Генрик Шмидт и Зигмунт Штерн.

Источник: библиотека Максима Мошкова